Защити меня

Защити меня

Антикоррозийная обработка является важнейшей частью цикла производства художественной ковки. Даже предметы интерьера, не подвергающиеся агрессивным воздействием внешней среды в виде осадков и резких перепадов температур, нуждаются в надежной защите. А для изделий, эксплуатируемых вне помещения, ее значение невозможно переоценить.

Интересный факт: еще несколько столетий назад необходимость в какой-либо дополнительной защите металлов практически отсутствовала. Содержание в атмосфере крайне агрессивного к ним сернистого ангидрида было минимальным. Чего, к сожалению, нельзя сказать о дне сегодняшнем.

Со временем значительно снизилась и химическая устойчивость металла. В большей степени это касается сталей и связано со спецификой развития металлургической отрасли: в сталях значительно увеличилось количество инородных примесей, а вместо древесного угля при их производстве стали применять кокс.



Однако положительные стороны тоже есть. Химическая промышленность предлагает множество самых разных средств для обработки, окраски и ухода за коваными предметами. Выбор очень широк и позволяет, в зависимости от применявшегося при ковке металла, обеспечить ему надежную защиту.

Но, пожалуй, самым важным аспектом для обеспечения максимального срока службы ковки является надежная антикоррозийная обработка перед покраской.



Это, как правило, цинкование гальваническим методом или с цинконаполненным грунтом. Для сравнительно небольших изделий, эксплуатируемых на улице, нередко используется лужение — выдерживание в соляной кислоте, промывка цинком и погружение в олово. А для защиты от коррозии кованых предметов внутри зданий могут вполне подойти оксидирование или чернение.

В любом случае качественное выполнение всех этих операций возможно только при полном соблюдении необходимых технологических требований.

Мы рады, что в условиях собственного кузнечного производства можем гарантировать нашим заказчикам самую высокую степень защиты кованых изделий.

Поделиться:

Назад к списку

793

Спасибо за ваш комментарий , мы проверим и разместим его !